Auction 812T, Lot # 4
Caja de vanidad. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con relieve con imagen de San Jorge y el dragón y cenefa orgánica. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 9 x 22 cm. Ø Estimado $3,000-5,000