Full Details for Lot 4

Auction 812T, Lot # 4

Caja de vanidad.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Limoges.
Con esmalte dorado.
Decorada con relieve con imagen de San Jorge y el dragón y cenefa orgánica.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 9 x 22 cm. Ø
Estimado $3,000-5,000